Работа?

Может ли отец работать официально на пол ставки и платить с этого алименты или обязательно должен работать на полную ставку

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, может работать хоть на полставки — закон не заставляет работать «на полную». Но алименты всё равно считаются по правилам: если 1/4 от его маленькой зарплаты выходит слишком мало, второй родитель может попросить суд назначить алименты в твёрдой сумме или исходя из среднего заработка, если он специально занижает доход.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе