Подскажите, пожалуйста. Платил алименты по договоренности , но без нотариального соглашения. Бывшая супруга узнав мою зарплату захотела навариться и подзаработать, подала на алименты. Сама не работает. у меня зарплата 350 тысяч, то есть почти 90к я должен ей отдать. Она живет сама в маленьком городе, где прожиточный минимум на ребенка не превышает 15 000 руб. Какие есть шансы установить в твердой сумме, если у меня срочная работа, и она закончится уже в конце января? Потом работать официально не планирую. Потому что всем понятно, что в маленьком городе такая сумма на ребенка не нужна, и тратить она будет их на себя. Как это можно будет доказать ? Как установить в твердой денежной сумме при срочном контракте или шансов нет ? Возможно ли открыть спец счёт и переводить половину суммы туда или это тоже тяжело доказуемо? Какие есть выходы в данной ситуации?
Если она подала заявление в мировой суд на выдачу судебного приказа об установлении алиментов, отменяйте его в течении 10 дней. Подавайте сами исковое заявление в районный суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме, собирайте все документы о переводе денежных средств на ребенка, пока будет длиться рассмотрение дела контракт уже закончиться и будут шансы на удовлетворение иска.
Обращайтесь, помогу.
Подать на возражение не можем. Так как судебный приказ от 2019 года, она один раз получила, и потом забрала. Потому что договорились. И снова спустя 6 лет подала. До этого по договоренности платил. Говорят что судебный приказ невозможно уже оспорить, так как 10 дневные сроки было в 2019 году. Но по факту там только была одна выплата после которой она отдала алименты свыше договоренности. И забрала заявление.
Значит после расторжения контракта, вам нужно будет подать исковое об изменении способа перечисления и уменьшения алиментов в связи с ухудшением финансового положения.
Здравствует. Установить алименты в твердой денежной сумме возможно, если вы будете работать неофициально, так как не будет известна сумма вашего дохода. Обычно сумма алиментов на ребенка устанавливается по договоренности и не обязательно в размере прожиточного минимума, так как у матери тоже есть обязанность по содержанию ребенка.