Перечисление % от алиментов на счет детей?

Добрый день. Плачу 33% от дохода на 2-х детей от предыдущего брака уже 5 лет. Алименты составляют 90 000 рублей. Бывшая жена тратит средства по своему усмотрению (купила себе машину в кредит, взяла ипотеку на еще одну квартиру, покупает себе одежду, при этом есть долги по коммунальным платежам и дети ходят в потрёпанной старой одежде, спят на ужасных кроватях, питаются наггетсами, дети ни в какие кружки не ходят) - доказать это не представляется возможным, т.к. она тесно сотрудничает с органами опеки в маленьком городе, все чеки может сфабриковать. Скажите, пожалуйста, можно ли при имеющемся исполнительном листе по которому моя организация отчисляет алименты - заключить нотариальное соглашение о перечислении 30-40% на лицевые счета детей для использования в целях медицинского обслуживания и дальнейшей оплаты университетов и колледжей? Или только обращение в суд и получение нового исполнительного листа с новыми условиями? Какова вероятность отказа без доказательства траты средств не по назначению? Спасибо.

Теплов Евгений Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если у вас исполнительный лист конкретно никто никакой новый исполнительный лист через суд выдавать не будет. Вам нужно установить факты нецелевого использования денежных средств в виде алиментов, а если вы имеете доказательства, что дети плохо живут добиться ограничения в родительских правах. Также необходимо рассмотреть вопрос об уменьшении алиментных обязательств. Такие доказательства напрямую вы можете получить только частично все остальные доказательства вы можете получить только через судебный запросы если то что вы пишите это правда. Уж на 90.000 содержать двух детей вполне можно.
Платные юридические услуги по гражданским уголовным административным делам - в том числе Онлайн. Выезд юриста на дом, офис в Уфе и Башкирии. Звоните пишете в Max Telegram Whatsapp
Гость
Искренне признателен вам, Евгений Николаевич, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Это невозможно. Алименты - это текущие платежи. На лицевые счета вы можете перечислять суммы сверх того что удерживают
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Гость
Алексей Александрович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!