Подтверждение расходов чеками?

Живу в Москве. Бж живет в маленьком городе, не работая, и узнав мою зарплату , решила обогатиться. МРОТ на ребенка в городе где она живет с ребенком - не превышает 15 000. Мои алименты составляют более 80 000 (25% от зп). То есть превышает МРОТ больше, чем в 5 раз. Ребенок ходит в обычную школу, ходит в обычные бюджетные секции, со здоровьем все в порядке. То есть фактически ребенку требуется только на еду, проезд, и иногда какие-то занятия и одежда раз в сезон. Это явно не такие деньги. Какие в этом случае шансы открыть спец счёт? И как можно (и кому) обратиться, чтобы проверяли на что расходуются средства. Так как сама мать не работает, и ни то, что по закону не содержит своего ребенка, ещё и живет на деньги ребенка.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Открыть спецсчет можно через суд, представив доказательства завышенных расходов. Обратитесь в органы опеки для контроля расхода средств. Алименты должны идти на нужды ребенка, а не обогащение матери. ​

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе