Медицинская лицензия и самозанятость?

(1 ответ)

Помочь 04:53 Здравствуйте. Хочу заняться пирсингом (прокалывать уши,брови...) ,обучен, имею диплом от мастера,оформленного как ИП. Могу ли этим я заниматься как самозанятый? Нужна ли медицинская лицензия?

Васина Татьяна Борисовна
Васина Татьяна Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
медицинская лицензия нужна салонам красоты, клиникам, всем кто делает массаж (тайский тоже), эпиляцию и депиляцию, пирсинг, а также наносит татуировки и татуаж; все эти услуги относятся к медицинским, шугаринг и воск тоже считаются медицинскими услугами; надо открывать ИП, получать лицензию; номенклатура медицинских услуг, утвержденна приказом Минздрава РФ от 13.10.2017 № 804н ИП должен иметь диплом о высшем профессиональном (медицинском) образовании и свидетельство о повышении квалификации
Остались вопросы?

Юристы по Медицинскому праву в Москве