Коап?

(3 ответа)
Гость

Здравствуйте, я начинающий специалист. Хочу посоветоваться с опытными людьми. Может кто-то сталкивался. Может ли прокурор городского округа обратиться в суд с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст.9.5 КоАП.? Спорим с человеком, утверждает, что по 52 АПК только прокурор субьекта может обратитьсямв суд с таким заявлением... Коллеги, неужели я не прав... может норма в КоаПе или АПК есть, а я не знаю...

Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Статьей 28.4 КоАП РФ определен перечень дел об административных правонарушениях, которые могут быть возбуждены только прокурором (исключительная компетенция прокурора).Так, дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 - 5.63.1, 6.19, 6.20, 7.24, частью 1 статьи 7.31, статьями 7.35, 12.35, 13.11, 13.14, 13.19.1, 13.27, 13.28, частями 1 - 4.1, 6 и 7 статьи 14.13 (за исключением случая, если данные правонарушения совершены арбитражными управляющими), частями 1 и 2 статьи 14.25, статьями 14.35, 14.56, частью 1 статьи 15.10, частью 4 статьи 15.27, статьей 15.33.1, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором.Наиболее распространенные из них, относящиеся к подведомственности арбитражных судов - дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Не там ищите, открываете закон " О прокуратуре", и смотрите полномочия прокурора.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Замараев Алексей Сергеевич
Замараев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон

Вы знаете, отвечу Вам словами Алексея Николаевича Толстого из "Золотого ключика" - Солнце ещё не взошло, а в стране дураков уже кипела работа". переводя это всё в Юридический формат отвечу, в нашей стране под названием Россия возможно ВСЁ. Более того, так как ПРАВО в России ЖИВОЕ, а не ПРЕЦЕДЕНТНОЕ, как в Англии и США, доказать что либо КРАЙНЕ И КРАЙНЕ СЛОЖНО.

Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве