159.1 ?

(2 ответа)
Константин

Здравствуйте, такая ситуаци брал займ в кредит7 (МКК) за 200+ дней оплатил только 300 рублей, брал 9000, около 4 месяцев назад вызывали к участковому на объяснительную, мол написали заявление на меня по 159.1 я объяснил что умысла не отдавать не было, трудное финансовое положение, спросил про работу сказал работал неофициально подсобником, потом перестал из-за учебы, он отправил объяснительную прокурору или что-то такое, сейчас меня опять вызывали на дополнительные вопросы, там особо ничем не отличалось, но участковый сказал что могут завести спокойно уголовное дело и что лучше мне оплатить тело долга и принести ему чек, договор займа и платеж тот на 300 рублей, что мне делать если не найду 9000

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Вопрос в УСБ МВД России с каких пор учатковый выступает посредником при взыскании долга по кредитам, поддерживая интересы мфо? Не оплачиваете долг для этого существует суд, пусть мфо иск подают о взыскании долга, вернее заявление о выдаче судебного приказа
Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон
Не специализируюсь на уголовном праве
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве