Налоговая задолженность.?

(8 ответов)
Гость

Здравствуйте, коллеги. Меня озадачили одним вопросом. Что-то не могу сообразить. Никогда с этим не сталкивался... Имеем: ИП имеет задолженность по налогам. ФНС установила постановление о её взыскании за счёт имущества. В связи с этим судебный пристав-исполнитель собирается обратиться в суд с заявлением об установлении для ИП временного ограничения на выезд из РФ. Диллема. В какой суд пристав отправит заявление на ограничение выезда в суд общей юрисдикции или в арбитраж?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Арбитражный суд

Канюков Сергей Константинович
Канюков Сергей Константинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день! Добрый день, Для того, чтобы дать правильный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить детали, дать им правовую оценку, найти слабые и сильные стороны вашего дела, то есть провести предварительную диагностику. Прошу вас написать, позвонить для согласования встречи, которую можно провести дистанционно. Диагностика будет проведена бесплатно, в случае вашего обращения в течение суток после получения этого письма. писать: skanyukov@gmail.com
Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Напрашивается арбитражный суд так как ИП
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
выезжает из страны не ип - а конкретное физическое лицо ! По этому я думаю что пристав может обратиться в суд общей юрисдикции ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Это зависит от вида задолженности. Если исполнительный лист выдан арбитражным судом, то пристав подаёт заявление в арбитражный суд, если исполнительный лист выдан судом общей юрисдикции, то этот вопрос должен рассматриваться судом общей юрисдикции.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

В любом случае за подведомственность можно пободаться )

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

В суд общей юрисдикции, так как ип это физическое лицо, и по практике установление ограниченияпо не судебными актам  осуществляется через суд общей юрисдикции

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет

Ранее когда я работала в фссп, решение об ограничении по налоговым постановлением выносил суд общей юрисдикции

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Если задолженность по предпринимательской деятельности, что скорее всего то в ас, если нет то в сою
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Арбитражу в Москве