Здравствуйте. У меня такая ситуация. Работодатель вынудил подписать временный перевод на нижеоплачиваемую должность на место декретницы. Но она увольняется. не выходя на работу. Как мне вернутся на прежнюю должность, если я не хочу постоянно работать на нижеоплачиваемой. Мне надо написать заявление?
Здравствуйте
Абсолютно верно, напишите заявление, где укажите причину первоначального перевода и причину вашего возврата на прежнее место работы.
Если перевод был временный, то там должна быть укзана дата, либо событие которое должно наступить в будущем, вот на это и ссылайтесь.
Если ваша должность не занята, то напишите заявление с просьбой предоставить вам работу в соответствии с трудовым договором.
Зоя Михайловна, могли уточнить некоторые моменты: а можно в заявлении указать 2 варианта: или предоставить работу в соответствии с трудовым договором, или добавить зарплату на этой временной, ставшей постоянной, согласно трудовому договору, т, е. если работодатель не хочет вернуть мне прежнюю работу, то оставить меня постоянно на меньшей зарплате он не имеет права, правильно? Так можно?
Лучше не пишите условие оставить или перевести. Нужно конкретно в заявлении указать чего хотите.
К сожалееию, о зарплате вам нужно было просить при оформлении заявления о временном переводе. Но, вы можете в заявлении указать, что в связи с временным переводом вы потеряли в зарплате. Была на должности..., а стала на должности....руб.