В исковом заявлении указать ссылку на облачное хранилище(яндекс диск)?

Подскажите пожайлуста можно ли в исковом заявлении указать ссылку на облачное хранилище(яндекс диск) где хранится первичная документация,как доказательство к исковым требованиям.Просто документов очень много и всех их загрузить в мой арбитр нереально?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

нет, не можно. Читайте ст.ст 125.-126 АПК РФ. Можно представить оригиналы на обозрение суда в с/з. На усмотрение суда документы, относимые к делу могут быть представлены на флешносителе

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает адвокат

Если нереально загрузить в мой арбитр, то подавайте печатные копии или на диске/флешке непосредственно в канцелярию суда.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Не думаю, что таким образом доказательства по ссылке на яндекс диск (у 3-го лица) можно считать приобщенными к материалам дела.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вы можете ссылаться на любые облачные сервисы, но это не имеет никакого значения для суда.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, ГПК, АПК, КАС такой способ не предусматривает. Отправьте в суд на бумажном носителе.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нет, вам нужно перекачать на флешку или диск и приложить к иску

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.