Помочь составить ответ на претензию со стороны заказчика об оказании у?

(4 ответа)

Добрый вечер! Заключил договор с заказчиком. Предмет договора изготовление АОСР и Схем. По пунктам договора заказчик должен оплатить 100 тысяч аванса в течении 3х дней и 100 в течении 10 дней после подписания договора. По другим пунктам был обязан Предоставить в течение двух рабочих дней с момента подписания Договора Исполнителю в электронном виде, редактируемом формате проекты, рабочую документацию, ведомости объемов работ, паспорта и сертификаты на используемые материалы и оборудование, специальные журналы работ в которых велись записи о строительно-монтажных работах и иные записи о ходе строительства на объектах, действующие технологические карты и иную информацию, необходимую Исполнителю для исполнения своих договорных обязательств в полном объеме. В итоге была предоставлен проект в основном в формате ПДФ и далее в течении месяца в Автокаде. Были представлены ведомости объемов работ ВОР которые до сих пор правятся и наша ИД все время корректируется. Журналы предоставлены не были. Сертификаты и паспорта были переданы не в полном объеме. В итоге каждый день новые замечания получаем по Схемам. Заказчик написал 16 декабря претензию о срыве сроков передачи ИД. срок по договору был 22 октября. 19 декабря я загрузил всю ИД на Яндекс диск. Заказчик в тот же день подписал Акт выполненных работ но с примечанием, что пока не устраню замечания, деньги не переведет. В итоге после кучи новых замечаний он требует кабельные журналы работ которые он должен был предоставить по условиям договора и грозится подать в суд о срыве сроков.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый вечер! Вышлите документы, которые у вас есть на руках для правового ознакомления. По результатам согласуем с вами стоимость юридических услуг.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Не написали в своём объявлении у вас договор заключен рамках 44-ФЗ, 223- ФЗ или обычный. Есть значительные отличия при дальнейшем рассмотрении спорных моментов, тем более при расторжении договора. Если нужна будет работа по вашему делу, обращайтесь.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Добрый вечер. Присылайте все документы, проконсультирую Вас имеющимся документам, составлю ответ на досудебную претензию.
Гость
Добрый вечер, сколько это будет стоить?
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Стоимость работы определяется конкретным делом. Документы не видела, на чем основывается заказчик и настолько его требования,действия правомерны или нет, заведомо сказать не могу. Вступая в разногласия с заказчиком надо еще предусмотреть дальнейшее развитие событий: расторжение договора, суды... Если вам нужна работа в пределах 5-6 тр. сразу нет. Те, кто может разобраться в специфике договора, ИД, имеющие опыт, стоят дороже, а кто согласится - может запороть все дело
Савельев Денис Вячеславович
Савельев Денис Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый вечер! Если есть необходимость в юридической помощи при разрешении данной ситуации, звоните завтра с 13 до 16 часов, детально проговорим условия вашего договора и возможность разрешения данной ситуации. Номер телефона на сайте актуальный.
Если Вам понравился ответ на вопрос, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. В заранее благодарю за отзыв!
Остались вопросы?

Юристы по Строительству в Москве