Здравствуйте. Хочу подать заявление в полицию онлайн через сайт МВД. Все доказательства в цифровом виде (аудио, фото, видео, текст) приложить в облачной папке Яндекс диск. Полиция работает с материалами, направленными таким способом? Или можно ссылкой на zip архив? Посылать флешку по почте - боюсь потеряют. Подскажите, как лучше направить материалы с доказательствами?
Здравствуйте! Закон допускает подачу заявления в полицию онлайн (ст. 141 УПК РФ), но МВД часто не принимает ссылки на облачные хранилища — рекомендуют загружать документы напрямую через форму или приносить носитель лично. Архивы формата zip часто не проходят из-за антивирусных ограничений. Лучше приложить файлы к электронному заявлению, а крупные доказательства передать лично или через защищённые каналы МВД. Могу подробно разобрать ситуацию и дать рекомендации — запишитесь на консультацию!
Полиция не работает с облачными хранилищами.
Советую разархивировать и направить в виде приложений к Вашему заявлению
Или указать в своем заявлении о имеющихся доказательствах, которые будут предоставлены при необходимости.
Здравствуйте. Лучше направлять распечатанные документы по почте или через дежурную часть.