Подтверждение факта проживания на определенной территории?

Добрый день. Хочу подать заявление на получение регионального материнского капитала. На момент рождения ребенка проживала и проживаю до сих пор на территории Тюменской области ( постоянная прописка в Курганской области ). Прописались по факту проживания только в этом месяце,к сожалению,не знали,что нужно оформлять временную регистрацию спустя 90 дней. Ребёнку уже 6 месяцев,эта прописка подтверждением не является. Есть договор аренды жилого помещения,заключенный на 11 месяцев. Может ли он являться подтверждением? И какие ещё необходимо предоставить в суд, чтобы заявление приняли.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Добрый день. Для подачи заявления на получение регионального материнского капитала в Тюменской области важно подтвердить фактическое проживание на территории региона. Договор аренды жилого помещения может служить одним из доказательств проживания.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.