Получение свидетельства о рождении новорожденнего не гражданина РФ.?

Здравствуйте я бы хотела уточнить если после рождения ребенка регистрация родителей будет в разных местах может ли ребенок получить свидетельство о рождении и загран паспорт. Но до рождения ребенка регистрация находится в одном месте. И ещё брак зарегистрирован.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Свидетельство о рождении выдаёт любой ЗАГС по месту рождения или регистрации родителей; прописка родителей значения не имеет. Нужны: паспорта, медицинское свидетельство о рождении, свидетельство о браке.
Загранпаспорт ребёнка оформляется через МФЦ/Госуслуги независимо от прописки родителей; требуется свидетельство о рождении с отметкой о гражданстве и паспорт заявителя.
После получения свидетельства ребёнка регистрируют по месту жительства одного из родителей (согласие второго – письменно, если адреса разные) в течение 7 дней.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Может получить свидетельство о рождении, вот только с гражданством будут проблемы., если родители не граждане РФ.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.