Можно ли отдать копию загранпаспорт паспорта третьим лицам для оформления рабочей визы?

Можно по вацапу отправить фото загран паспорта и все данные о проживания и фото для оформления рабочей визы, человеку которого я не знаю и лично ещё не встречалась .могут ли они на загран паспорта оформить заём, кредит или подставу какую нибудь

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Передача копии заграничного паспорта неизвестному лицу рискованна. Загранпаспорт не используется для кредитования, но персональные данные могут использоваться мошенниками. Лучше обращаться в проверенные организации или посольства для оформления виз, избегая передачи копий паспортов незнакомым людям.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе