Расторгают договор по ипотеки.?

(7 ответов)
Екатерина

Здравствуйте. У мамы оформлена ипотека на 25 лет. Ипотеку брала лет 9 назад, платит исправно, просрочек нет. Чеки по оплате сохраняет каждый. Сейчас оказалось что в 2021 году у него была какая-то задолжность.Какая именно никто не говорит, судебные приставы также не дают никакой информации отправили в суд. Кредиторы выставили квартиру на аукцион и говорят либо заплатить остаток долга это около 490тыс.руб. либо квартиру забирают и расторгаю договор. Что делать в данной ситуации, к кому обратиться? Уведомлений никаких не присылали, звонков не было. Также мама платит всегда ипотеку через банк и там не говорили ни о какой задолжности. Мама работает официально и также никаких документов в суд и т.д не присылали. Помогите пожалуйста.

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращайтесь ко мне за помощью ! Помогу вам ! Сейчас веду точно такое же дело ! С уважением Александр !
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Помочь можно.Дела такого рода относятся к сложным категориям споров, требующих тщательного изучения  документов. Вы реально можете лишиться квартиры. Договор они уже расторгли если выставили кв. на торги. Что-то в вашем дете типичное не то... либо вас кредиторы обманывают, пользуясь вашей правовой неграмотностью, либо должник что-то скрывает.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте!  На сайте госуслуг, ФССП России можно узнать основания выдаст исполнительного листа. Необходимо срочно оспаривать торги, подавать иск к банку. Обращайтесь. Вам будет оказана помощь. Не тяните.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Для того, чтобы разобраться и помочь нужны документы. Услуги юриста подлежат оплате.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Если уже действительно выставили на торги, то оплата долга может быть напрасной тратой денег.

Нужно разбираться по всем фактическим обстоятельствам, изучать документы: договор, судебное решение, постановления пристава. Пока торги не состоялись есть возможность оспорить, если торги состояться, то шансы будут стремиться к 0. Это очень сложные категории споров, зависят от многих нюансов.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Ознакомить с исполнительным производством обязаны. Затем анализ ситуации. Скорее всего, кредитный расторгли в связи с просрочкой.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Болдырев Руслан Иванович
Болдырев Руслан Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте!

Необходимо восстановить срок и обжаловать решение.

Нужно ознакомиться с решением, пишите в WhatsApp

С уважением, Юрист Болдырев Руслан Иванович! WhatsApp Viber Telegram E-mail: info@boldyrev.info
Остались вопросы?

Юристы по Ипотеке в Москве