Могу ли потребовать компенсацию за Ипотеку?

Здравствуйте! Развелись с супругой, в собственности была квартира в ипотеке с первоначальным взносом из моих личных средств до брака, далее внесен мат. капитал. После развода тяжелый процесс раздела(без суда). Закрыл остаток долга по ипотеке сам, выделили доли согласно мат. капитала и личных средств. После выделении долей, выкупил доли у супруги и продал квартиру. Могу ли я потребовать компенсацию за выплаченную часть ипотеки после развода? Было много договоренностей с бывшей супругой, которые не соблюдались в период раздела.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вернуть деньги за ту часть ипотеки, которую Вы оплачивали уже после развода, можно только при выполнении определённых условий. Просто так требовать компенсацию не получится необходимы либо письменные договорённости, либо убедительные доказательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

У вас есть право взыскания половины от выплаченной суммы по ипотеке, если доли у вас определены с учетом этой суммы. Обратитесь с документами к юристу для правильного расчета и определения позиции.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.