Материнский капитал как первоначальный взнос?

Мы с гражданским мужем хотим взять ипотеку. Есть общий ребенок, записан на него. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом как первоначальным взносом, если муж оформит ипотеку на себя?

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете использовать мат капитал на погашение первого взноса по ипотеке, если договор будет оформлен на супруга. Такая возможность предусмотрена ст 10 ФЗ РФ 256.

Инна

А если мы не расписаны

Отвечает адвокат
здравствуйте, нет, вы не расписаны
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону