Можно ли купить квартиру которая в ипотеке за мат капитал ?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я купить квартиру у папы за мат капитал? Квартира в ипотеке ( остаток долга 800.000). Можно ли выкупить у него квартиру за счёт мат капитала ? По состоянию здоровья папа не может платить. А у меня на счету есть 750.000 ( мат капитал)

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете.

Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, Ваш семейный юрист - Вера Анатольевна.