Пришло требование об уплате задолженности?

(3 ответа)

В 2019 году брала кредит на авто в ВТБ. в 2020 году посетила банк и мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в тот же день оплату произвела. справку о досрочном погашении не брала, не было возможности) Проблема в том, что оплату произвела на карту, а не на расчетный счет.( так уведомили в банке), но спустя два года, как только закончился договор, выяснилось, что деньги не списались сразу, а снимались каждый месяц, в августе деньги закончились на карте и мне приписали долг по основному кредиту с процентами. Что делать в данной ситуации? Кто прав?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с кредитным договором, составленными заявлениями. Если нужна помощь обращайтесь 89087389208
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Досрочное погашение кредита происходит только по письменному заявлению самого заемщика и погашение омтавшейся суммы долга произодится полностью, т.е.единовременно на основании выписки со счета.Либо банк требует досрочного погашения долга в качестве санкции к заемщику,что тоже только письменно заявляется.
Елизавета
здравствуйте, заявление было подписано двумя сторонами. Оплата по указанному остатку долга была внесена в тот же день, но лишь сейчас выяснилось, что банк не снял деньги сразу, а разбил на платежи, будто моего заявления и не было
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Досрочное погашение кредита происходит только по письменному заявлению самого заемщика и погашение омтавшейся суммы долга произодится полностью, т.е.единовременно на основании выписки со счета.Либо банк требует досрочного погашения долга в качестве санкции к заемщику,что тоже только письменно заявляется.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве