Имеют ли они мне отказать в досрочном погашении, наличными?

Алексей Алексеевич, ваше обращение №250819-7000-041204 от 19.08.2025 рассмотрено. Мы ценим ваше желание закрыть обязательства перед банком досрочно. Вместе с тем, по условиям договора, все расчёты должны проходить через ваш банковский счёт, наличное погашение не предусмотрено. В данный момент, в силу действующих ограничений, возможность проведения операций по счёту временно отсутствует. Рекомендуем вам связаться с судебным приставом или соответствующими органами для разрешения вопроса с ограничениями. Как только ограничения будут сняты, мы сможем оперативно оформить досрочное погашение вашего кредита. СберБанк. Такое смс они прислали. Мол ежемесячный платеж наличными они могут принять, а полностью сумму не могут из-за арестованых счетов, мол досрочное погашение только с карты возможно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это просто отписка, они не имеют права отказать в досрочном погашении кредита.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Да, имеют право отказать, учитывая действующие ограничения и политику банка.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Сомневаюсь в правомерности действий Банка.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

на личный прием к приставам.