Обратился в суд по поводу мошенничества в сфере услуг, человек взяли деньги и пропал. Судья постоянно переносит заседания, так как якобы не могут найти того кто меня обманул, по адресу он уже не проживает. Дело тянется уже много месяцев! Так быть не должно! Какие действия требуются от меня, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки? Как повлиять на судью, чтобы дали ход делу? На моей стороне вся правда, полный комплект документов и прочих нужных деталей и даже заведение уголовное дело, но все стопорится. Видимо хотят чтобы ситуация решилась иначе … но я зная свои права, хочу чтобы все было как должно быть по закону! Что делать? Куда обращаться? Кому и что писать? Какие должны быть сроки по рассмотрению таких дел? Как простым людям добить справедливости и выиграть в такой ситуации? Жду советов!
Как повлиять на судью,
УК РФ Статья 294. Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования
1. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда в целях воспрепятствования осуществлению правосудия -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)2. Вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность прокурора, следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденно
Не всегда мнение доверителей о затягивании объективно. Вам же нужен результат, а не неисполнимое решение! Судья хоть завтра вынесет заочное решение, а должник в ЛЮБОЕ время. (Бывало и через 4 года) пойдет его отменит за ненадлежащее уведомление. Поэтому суд предпринимает все меры по надлежащему извещению. Ну а если уж вы считаете, что дело реально ну очень сильно затянулось, то вправе направить жалобу председателю суда на ускорение судопроизводства.
и ваше мнение, что все против вас, все куплено и специально тянут на 99% не соответствует действительности. Очень много ко мне обращающихся считают, что вселенский заговор против них. Что занесли взятку судье и правда полностью на их стороне. А начинаешь изучать документы и понимаешь, что никакого заговора)
На судью никак не повлиять. В суде нет деталей, а есть доказательства
нанимайте юриста, оплачивайте услуги, собирайте все материалы по делу, исковое, которое подали в суд тогда будут ответы на все вопросы и профессионально подготовленные документы
Здравствуйте, Вам вероятно надо написать жалобу на председателя суда и изложить ситуацию: срок ответа 30 дней. И конечно лучше, когда дело ведёт юрист.
Здравствуйте.
Если вы считаете, что ваши права нарушены можете написать частную жалобу или жалобу на имя председателя данного суда.
Здравствуйте! Данный вопрос относится к категории платных услуг.
Наберитесь терпения. Ваш иск суд рассмотрит в течение 2х месяцев.