Военный билет?

(3 ответа)
Алексей

Мне скоро исполняется 27. На учете в военкомате числюсь по месту жительства родителей (сам переехал), но на новом месте на учёт не стал, числюсь по старому месту. Повестки ни разу не приходили. Могут ли возбудить уголовное дело, когда в 27 лет приду за военным билетом/справкой?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Уголовное дело возбудить не могут .Максимум заплатите штраф от 500-1000 р за,то что невстали на учёт по новому месту жительства .Вы будете получать по месту фактического проживания ,а не прописки ?
Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! Ответственность за неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету предусмотрена ст. 21.5 КоАП РФ, согласно которой предусмотрена санкция в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Соколова Анастасия Ильинична
Соколова Анастасия Ильинична Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Доброго дня, мы не занимаемся военным правом, категория дел была ошибочно добавлена.

Юристы по Военному праву в Москве