Оплата?

Здравствуйте. Я работаю по 50 часов в неделю, соответсвенно в месяц +/- 200 часов, НО в расчетном листе ставят норму по производственному календарю, например 160 часов, и указывают премию. Оклад у меня 22500₽, минус подоходный налог и плюс премия, выходит 24000₽ на руки. Вопрос, должна ли организация платить за переработку? Есть ли нарушения в их действиях? Могу ли я потребовать перерасчет за все время работы? Работаю я кассиром-операционистом, со вторника по субботу, с 9 до 19, с перерывом на обед 30 минут. По договору скользящий график с суммированным учетом рабочего времени. Дни выхода, выходные и продолжительность работы в соответствии с графиком работы, утвержденным работодателем.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отпуск должен предоставляться так как просит работник 28 дней, или по частям, но одна из которых не может быть меньше 14 дней. Выбор за работником, а не работодателем.

В табель для оплаты должны ставить по 9час. 30мин. И оплачивать все часы. Но, они не считаются сверхурочными. Оплачиваются в одинарном размере за фактически отработанное время. Хорошо бы трудовой договор посмотреть.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

То, что сверх трудового договора, должно оплачиваться.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

есть нарушения, можете требовать

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"