Отпуск перед декретом?

(2 ответа)
Анастасия

Я устроилась в организацию 04.03.2022 16.11.2022 я ухожу в декрет т.е у меня будет 30 недель беременности. Подскажите могу ли я написать заявление на отпуск перед декретом (на 28 дней) не смотря на то,что отработанных отпускных дней у меня меньше. Обязаны ли мне предоставить полный запрашиваемый отпуск,или могут отказать.?

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Да, можете, в соответствии со ст. 260 ТК РФ. Напишите заявление и все.
Пинчук Юрий Викторович
Пинчук Юрий Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте! Обратитесь с соответствующим заявлением к работодателю! Понадобится юрпомощь, звоните 89859600842
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве