Здравствуйте. Мой отпуск составляет 56 календарных дней. В декрет я ухожу раньше на несколько дней, соответственно не понятно, что с отпускными и отпуском. Имею ли я право взять этот отпуск раньше из-за того, что официальный будет уже во время декрета?
Здравствуйте! Вы можете до декрета воспользоваться своим правом на отпуск, даже вне графика отпусков. В случае, если вы не в полном обьеме используете 56 дней, то количество неиспользованного отпуска сохранится за вами и после выхода на работу с декрета.
Здравствуйте, Надежда. Вы можете уйти в оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском. Пишете заявление, это ваше законное право
Вы можете уйти в оплачиваемый отпуск перед декретом, это ваше право.