Правомерность действий управляющей компании?

Добрый день!
Я собственник квартиры. Введен пропускной режим на территорию ЖК . Мне УК отказала в выдаче пропуска на машину мужа (т.к. я не являюсь собственником автомобиля и предложили переоформить машину, машина у нас одна имеется доверенность и в страховку я вписана). С согласия собственников квартир комплекса предусмотрены следующие правила:
1. Пропуск автомобилей собственников, как и вход на территорию ЖК осуществляется круглосуточно по постоянным пропускам, оформленным в УК
2. Пропускной режим является обязательным для исполнения всеми собственниками помещений ЖК, лицами проживающими в ЖК (нанимателями), членами их семей, арендаторами нежилых помещений, гостями и посетителями всех вышеперечисленных лиц, а также сотрудниками службы охраны.
Правомерны ли действия УК? (ведь в решении общего собрания, я так понимаю, не прописано, что пропуск может получить собственник жилья ,при условии если автомобиль так же оформлен на него).
И могу ли я (собственник жилья) на автомобиле мужа проехать на территорию ЖК без пропуска?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Управляющая компания совершенно не вправе указывать на изменения режима собственности вашего имущества и имущества вашей семьи.

Начните создавать проблемы управляшке - запросы, жалобы, суды

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день! Действия УК не правомерны, вы имеете право заезжать на территорию, даже если автомобиль является не вашей собственностью, С Уважением Шаханов А. М.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Имеете право, половина машины ваша, не важно на кого зарегистрировано, у них написано там криво.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Нет неправомерны, напишите претензию, и обращение в прокуратуру о воспрепятсвовании вам въезда

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.