Расторжение договора электроснабжения?

Здравствуйте ,у меня заключён договор с дальневосточной энергетической компанией об электричестве ,в договоре несколько нежилых помещений ,одно помещение продано,сменился собственник ,я написала на почту Дэк заявление об исключении помещения из моего договора ,так мне сказали сделать по телефону в договорном отделе ,далее в договорном отделе мне сказали ,что заявление будет рассмотрено до 30 дней ,эти сроки кем то регулируются ? Очень долго ,сам договор заключался много лет назад и утерян

Панькова Ксения Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, договор как правило заключается в 2-х экземплярах, обратитесь в компанию с заявлением о выдаче дубликата договора. Срок рассмотрения обращения по общему правилу 30 дней, все расчёты должны прекратить с даты подачи вашего заявления, это как минимум. Как максимум с момента перехода права собственности новому владельцу помещения

Пишите в мессенджер Мах, если нужна консультация или звоните
Евгения
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Внесение изменений в договор может быть инициировано абонентом. Начать процедуру можно путем направления соответствующего обращения в организацию, срок рассмотрения по общему правилу составляет 30 дней.
Внесение изменений в договор осуществляется путем заключения дополнительного соглашения к договору.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Срок рассмотрения вашего заявления об изменении договора регулируется условиями самого договора и внутренними регламентами организации, поскольку законом конкретный срок для таких изменений не установлен.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.