Правомерность действий Управляющей компании?

(1 ответ)
Полина

Управляющая компания спустя 8 лет после установки общедомового прибора учета выставила за него счет собственникам. Правомерно ли это или можно ссылаться на срок исковой давности?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Дмитриев Алексей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
ОДПУ входит в состав общего имущества собственников помещений в МКД и при заключении договора управления ответственность за его надлежащее содержание несёт УО (п. 6 ПП РФ № 491, ч. 2 ст. 162 ЖК РФ). Плата за ОДПУ входит в отчисления собственников на содержание общего имущества дома. Рекомендую Вам обратиться в Департамент госжилстрой надзора региона для проведения проверки законности действий УК.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве