Вопрос по получении оплаты от физических лиц к ООО.
Пры заключении договора оферты ( предоставления счета на оплату услуг ) в клиенту предлагают внести предоплату в размере от 10 до 30% от стоимости услуг. Обязаны ли организация принимать оплату в полном размере если счет был оплачен в размере 100% или организация в праве вернуть сумму сверх предоплаты клиенту. А также имеет ли организация в праве ограничивать клиента на полную оплату услуги до ее непосредственного оказания.?
Уважаемый товарищ! Очень много слов. Но нет главного. Вид услуг, оказываемых юридическим лицом своим клиентам, физическим лицам. Отсюда вывод: при отсутствии вида услуг форма оплаты услуг может быть любой.
Здравствуйте.
Может принимать 100, обязательств нет таких на возврат.
Можете ограничивать оптану частями внося соответствующие условия в оферту
Смотрите условия оферты. Если пришло больше, чем предусмотрено договором сделайте возврат.
Организация должна радоваться, что ей поступила 100% предоплата. Ограничений не должно быть.
И все же, нужен ответ на вопрос.