Обязан ли предоставить скидку. ?

(1 ответ)

Обязаны ли мы вернуть разницу в сумме. В нашей организации скидки предоставляются только при предъявлении подтверждающего документа( справка по инвалидности, свидетельство многодетной семьи и тд) Сегодня пришла многодетная семья, но документа подтверждающего с собой не оказалось, даже фото этого документа. В скидке было отказано, клиент оплатил полную сумму. Но сказал, что придет в следующий раз с документом на руках и мы будем обязаны вернуть ему разницу за предыдущий раз. Объясните пожалуйста, как правильно с точки зрения закона? И можем ли мы ему отказать, ведь в первый раз документа не было.

Сорокин Сергей Владимирович
Сорокин Сергей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
1. Необходимо смотреть что указано в положении\\\\правилах\\\\приказе о применении скидок. 2. Если при оплате была достигнута договоренность о возврате части средств после предоставлении подтверждающего документа в будущем, тогда возврат обязателен. Более того, клиент предупредил Вас о том, что собирается принести документ и получить часть средств назад. 3. Поскольку в скидке было отказано и клиент согласился приобрести товар без соответствующей скидки, в возврате средств ему может быть отказано. Желательно иметь соответствующее положение\\\\правила\\\\приказ о применении скидок, в котором все детально должно быть описано. В т.ч. и пункт о том, что скидка действует в момент совершения покупки и только при предоставлении оригинала или фотокопии соответствующего документа.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве