Земельный участок?

(8 ответов)

Добрый день. Являюсь собственником участка в СНТ , по соседству с заброшенным участком. Как я могу найти владельца брошенного участка, если он не появляется более 6 лет, не платит членские взносы? У председателя сведения только о том , участок находится в собственности с 2008 года.

Штевель Евгений Александрович
Штевель Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Раньше можно было выписку из еГРН взять и в ней увидеть собственника. А сейчас, к сожалению, только у председателя, ну а если у него нет этих сведений то никак. Собственник мог уже умереть

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Если участок в собственности, то председатель может с собственника в судебном порядке взыскать членские взносы. Вот тогда вы можете узнать данные собственника участка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

С помощью действий председателя можете найти при описанных вами обстоятельствах.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
наверное никак, фио в егрн закрыта с 1 марта. Можно только через судебный запрос
Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
напишите мне в личный чат и перепроверьте кадастровый номер, пришлите адрес
Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
напишите кадастровый номер
Анна

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
через реестр недвижимости ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Степанова Анна Вячеславовна
Степанова Анна Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Реестр сейчас закрыт для всех. ФИО можно узнать только по запросу суда или нотариуса. Если ФЛ сделает запрос в реестре в графе собственник будет фраза "Физическое лицо" и ничего более.

Степанова Анна Вячеславовна
Степанова Анна Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.
Если это СНТ, то только у председателя СНТ или у соседей.
Других способов нет.

Остались вопросы?

Юристы по Земельному праву в Москве