Земельный участок?

Добрый день. Являюсь собственником участка в СНТ , по соседству с заброшенным участком. Как я могу найти владельца брошенного участка, если он не появляется более 6 лет, не платит членские взносы? У председателя сведения только о том , участок находится в собственности с 2008 года.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Раньше можно было выписку из еГРН взять и в ней увидеть собственника. А сейчас, к сожалению, только у председателя, ну а если у него нет этих сведений то никак. Собственник мог уже умереть

Отвечает юрист

Если участок в собственности, то председатель может с собственника в судебном порядке взыскать членские взносы. Вот тогда вы можете узнать данные собственника участка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

С помощью действий председателя можете найти при описанных вами обстоятельствах.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Добрый день.
Если это СНТ, то только у председателя СНТ или у соседей.
Других способов нет.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
наверное никак, фио в егрн закрыта с 1 марта. Можно только через судебный запрос
Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
напишите мне в личный чат и перепроверьте кадастровый номер, пришлите адрес
Русакович Евгений Викторович
Отвечает адвокат
напишите кадастровый номер
Анна

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
через реестр недвижимости! Александр!
С уважением к вам Александр!
Степанова Анна Вячеславовна
Отвечает юрист

Реестр сейчас закрыт для всех. ФИО можно узнать только по запросу суда или нотариуса. Если ФЛ сделает запрос в реестре в графе собственник будет фраза "Физическое лицо" и ничего более.