Добрый вечер. Я на больничном по беременности и родам до 26.01.24г. Декрет по УЗР отформляем на мужа. С места работы супруга просят предоставить справку о том что я не использую отпуск и не буду получать пособия. Директор ИП отказывает мне и просит написать заявление об увольнении. На работу не планирую выходить.
Правомерно ли?
Требование уволиться не законно.
Но, мужу не предоставят отпуск по уходу за ребенком без справки с вашего места работы.
Обращайтесь в прокуратуру, если не поможет то в суд
нет