Не подписывают заявление об увольнении ?

(2 ответа)

Добрый день, не подписывают заявление об увольнении, есть ребёнок 3 года. Что можно предпринять?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день. Если ваш работодатель не принимать у вас заявление. то можете направить его почтой с описью вложением уведомлением, или с описью вложением и курьерской доставкой. Отчет времени пойдет с момента получения вашего письма работодателем. Согласно ст. 80 ТК РФ приняв решение об увольнении, работник должен написать на имя руководителя организации соответствующее заявление не позднее чем за две недели до предполагаемой даты увольнения. Течение этого двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении. В этот период работник должен закончить текущие дела и передать обязанности заменяющему лицу. Двухнедельный срок предупреждения начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заказного письма. Квитанцию об отправке и опись вложения следует сохранить. Вы также можете обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.
Прозоров Александр Владимирович
Прозоров Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Добрый день , отдаете заявление , что бы у Вас остался экземпляр с отметкой . Либо почтой , со дня получения 2 недели , и можете на работу не приходить
AАлёна
Спасибо
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве