Внести изменения в трудовую?

(3 ответа)

Добрый день. Сотрудница написала заявление на увольнение и указала причину по собственному желанию. Но в устной форме проговорила что мужа переводят в другую часть, и поэтому они переезжают. Ни в заявлении, ни справа о переводе не предоставлена, и сотрудница была уволена по статье как указана в ее заявлении, Теперь, узнав о том что им было положено пособие от Минобороны, они настаивают на ошибке кадрового работника и просят исправить запись и приказ по новому, то есть указать причину увольнения перевод супруга. Законно ли это сделать? Или это подтосовка документов? Или мы можем внести изменения не нарушая закона? Спасибо очень жду ответ

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

можете внести

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Могу помочь Вам составить приказ о признании записи в трудовой не действительной (ошибочной) и внесении новой записи, в соответствии с нормами права. Пишите, мои контакты в профиле.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы вполне можете признать запись под № не действительной и под следующим № указать другую причину увольнения.

Но, обязательно издайте приказ и в заявлении об увольнении пусть дополнит свою формулировку.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве