Как там могли уволить?

Как могли уволить? Я в отпуске по уходу за ребенком.ребенку в октябре было полтора года, я передала заявление до 3х лет. Сегодня посмотрела по электронной. Книге я уволена в августе, ребенку было 1.4.и что самое интересное по собственному желанию. Хотя я заявление не писала. Не оповестили, документы не вернули и ссылаются на то что Предприятие ликвидировалось. Что делать?

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Обращаться конечно лучше в прокуратуру, но если предприятие не ликвидировано, а просто закрылся один из филиалов, то обращаться можно в суд.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Если нужна помощь в составлении обращений пишите мне на Whatsapp

Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Прокуратуру, а также можно в Трудовую Инспекцию.

Гость
Можно и туда и туда?
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Да!

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Пишите жалобу в инспекцию по труду, прокуратуру. Действия работодателя незаконны.

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите жалобу в ГИТ. Также можете направить жалобу в прокуратуру.

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

в прокуратуру

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp