Как отказаться от подписи актов?

(5 ответов)
Валентина

Можно ли отказаться от подписи актов, которые я должна подписывать по доверенности от руководителя? Я бухгалтер и перед подписанием проверяю суммы по первичным накладым,но их теперь руководство запретило поднимать из архива, ссылаясь на на то чтобы подписывали акты по имеющимся в базе суммам то есть без проверки. Причем базу с такими суммами мне даже не устанавливали я всегда только с архивом работала. На таких условиях я не соласна работать,так сказала и меня грозят по статье уволить за неисполнение обязательств по доверенности, как мне быть в данной ситуации?

Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Напишите мне в Whatsapp подробно Вас проконсультирую

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Правильно делаете, что не подписываете. Уголовка может замаячить на основе подписанных документов.

Вам нужно написать обоснованную служебную записку на имя руководителя, отдать секретарю или ему под подпись (2-й экземпляр).

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
не подписывайте , иначе потом отвечать будите ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
экспертизу могут проводить по материалам дела по фотографиям без физического присутствия эксперта на месте ! В солидарном порядке это значит все равно у кого из них есть деньги ! У кого есть - с того и спишут ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Руководствуйтесь ТК РФ, ФЗ "О бухучете", должностной инструкцией и трудовым договором. Разъясните, что подписывать документы без проверки Вам запрещает закон.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву