Как зарегистрироваться документально передачу залогового автомобиля в пользование супруге после развода, если автомобиль находится в собственности мужа при том, что долговые обязательства по потребительскому кредиту из-за которого автомобиль под залогом сохраняются перед мужем? (Автомобиль куплен в браке) Как супруге обезопасить себя от изъятия автомобиля после развода.
Да никак. Можете только на статью норваться. залогодержатель должен участвовать.
УК РФ Статья 312. Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации1. Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев,
оформить автомобиль вы на себя можете, даже не смотря что он в залоге, с учетом всех особенностей, что вы сказали, вам подойдет раздел имущества через мировое соглашение, в котором можно будет прописать ваши совместные условия. Вам в любом случае нужно проводить раздел совместно нажитого имущества.
Какой порядок действий оформления мирового соглашения о разделе имущества? Он оформляется у нотариуса? Уже после подачи заявления на развод?
Девушка, давайте вы мне позвоните и я все объясню.
Возможно с вами связаться в течении дня? Во сколько?
С 10: 00 до 19: 00 по Московскому времени.
Здравствуйте.
То, что вы хотите может быть оспорено в дальнейшем при наличие у супруга кредиторов кроме залогового. Подобные дела есть
Варианты сохранения имущества определяются по фактическим обстоятельствам в совокупности.
Здравствуйте! В данной ситуации фиктивность сделки налицо.
Да, это возможно. Заключаете письменное соглашение.