Договор социального найма?

В качестве кого впишут в договора социального найма племянницу мужа, если она не является членом его семьи? В муниципальной квартире после смерти свекрови остались прописаны мой муж и его племянница 14 лет. Она сирота и ее забрали под опеку другие люди, в этой квартире она не живет. Предстоит переоформление договора социального найма, нанимателем будет мой муж. Если она не является членом его семьи, то в каком качестве она будет вписана в договор и может ли муниципалитете без согласия мужа вписать ее как члена семьи, несмотря на то, что она не проживает в этой квартире?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Так и впишут, в качестве племянника

Переоформление у вас, по всей вероятности, в виду смерти предыдущего квартиросьемшика. Договор заключают на новое лицо, вписывают в договор всех прежних лиц, которые были зарегистрированы по данному адресу.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Анна

Спасибо за ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы не лишены права обратиться в суд снять её с рег учёта, определить место регистрации у опекунов по закону. Процесс не простой, но имеет место быть.

С приватизацией стоит повременить.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В договоре соц.найма будут ВСЕ, кто зарегистрирован.

А ГЛАВНОГО, по квартире выбираете сами, лучше того, кто "общак" держит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Племянница имеет право на участие в приватизации.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Все граждане прописаные в квартире участвуют в приватизации

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.