Как зарегистрировать в неприватизированной квартире внучку?

(3 ответа)

Я являюсь главным квартиросъемщиком и нанимателем жилого помещения в муниципальной квартире. Также в этой квартире прописана, но не проживает с 2012 г. моя несовершеннолетняя внучка, оплату за коммунальные платежи ее законный представитель (мать) не оплачивает с того же времени. Поскольку ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей, ранее, мной подавалось исковое заявление о снятии внучки с регистрационного учета, однако в иске мне было отказано, так как в приватизированной квартире в которой прописана ее мать не хватило квадратных метров. Сейчас я хочу прописать свою старшую внучку, чтобы после моей смерти они вдвоем приватизировали эту квартиру и распорядились ей по своему усмотрению. Старшая внучка подала иск о признании ее членом моей семьи (она живет со мной) и внесении ее в договор социального найма, однако суд ей отказал, так как мать младшей внучки выразила отказ. Есть ли смысл подавать аппеляцию? Она столько лет не платит и не живет в этой квартире. Можно ли выписать младшую внучку если они более 3 лет не оплачивают коммунальные услуги?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Довольно таки странно, что такие дела вы проиграли. Кто вам готовил документы в Суд? Надо разбираться конкретно по мотивированным решениям. Безусловно, варианты маневров есть, но без всей картиры дела (документального) применять их преждевременно. Если нужна будет помощь, обращайтесь
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
По всем делам, которые просужены, все "шансы", "смыслы" дальнейших обжалований правовая оценка делается лишь на основании всех судебных решений и желательно материалов дела. Окажу юридическую помощь: консультации; подготовка всех необходимых документов.Звоните
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Вы можете в порядке регресса взыскать с младшей внучки компенсацию ее части коммунальных услуг? Напишите в whatsapp
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве