Муниципалитет?

(1 ответ)

Здравствуйте. В муниципальном учреждении спортивной направленности, а именно: городской стадион и различные представленные там направления, в том числе и фитнесс. В один прекрасный день стоимость оплат посещений увеличилась на 200%, подскажите пожалуйста, законно ли это? Учитывая направленность государства и федеральные проекты, такие как проект "Демография" и входящий в него "Спорт-норма жизни" и подобные. Законно ли так "наворачивать" тарифы в муниципальном заведении?

Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
Подавайте соответствующую жалобу в Управление Федеральной антимонопольной службы, с привлечением Управления Роспотребнадзора. Эти ведомства обладают компетенцией по проверке обоснованности изменения цен на оказываемые муниципальными учреждениями услуги. При установлении необоснованного наворота тарифов последует материальное взыскание и административная ответственность. В последующем такие жалобы выполняют очень важную превентивную функцию по предовтращению крутых наворотов тарифов. Жалобу клиент может составить самостоятельно либо поручить такое мероприятие юристу.
Ильин
Благодарю за ответ. Поскольку материальной компенсации использованных ресурсов заявителя такое обращение в контролирующие органы не предусматривает, то считаю, что в данной ситуации платное привлечение специалистов нецелесообразно.
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Благодарю за идею!
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве