Определить в какой суд?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне не могу понять в какой суд подавать документы, в пермский районный суд пермского края, или в мировой суд участок 4 , на переоформление договора социального найма и на выселение одних из жильцов из квартиры ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Иски о переоформлении договора социального найма и о выселении как правило подаются в районный (городской) суд по месту нахождения квартиры. Основания — положения ГПК РФ о местной подсудности и нормы Жилищного кодекса РФ об отношении социального найма и порядке выселения; мировые суды в подобных делах обычно не рассматривают. Могу проверить ваши документы и подготовить иск с правильной подсудностью — назначим краткую консультацию?

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Районный суд рассматривает категории таких дел.