Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот у меня под окном располагается платная парковка, сейчас зима. У меня вопрос: Имеют ли право владельцы парковки чистить своё место от снега и выгружать трактором всё это за забор, как раз туда где растут деревья. Или же они должны вывозить всё это самосвалом. Если нет у них таких прав то куда обратиться.
Здравствуйте! Посмотрите зимние московские улицы. Половина пешеходных переходов забито горой снега. Иногда службы не справляются, поэтому при движении трактора снег по законам физики будет выходить за пределы установленных границ. Конечно Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, но саму стихию они не остановят.
Можно и нужно подать жалобы в Управляющую компанию, Роспотребнадзор, в администрацию района, в прокуратуру района, депутатам от данного района. Также неплохо сделать рассылку в СМИ - с фотографиями. Если дело получит огласку, то вопрос будет решен.
Они должны вывозить, пожаловаться можно в прокуратуру района.
Если нужна помощь в составлении жалобы пишите мне на Whatsapp
Обязаны вывозить, обратитесь в роскомнадзор