Парковка магазина около многоквартирного дома?

Живу на 1 этаже 5-ти этажного дома. Соседнюю квартиру на 1 этаже выкупили и открыли пивной магазин, далее владелец магазина сделал парковку прямо под окнами. Вопрос: на каком расстоянии от окон должна располагаться эта парковка?

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

согласно СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 четко обозначен разрыв от открытых сооружений и паркингов до фасадов жилых домов и торцов (как с окнами, так и без), и это расстояние должно составлять не менее 10 м.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не менее 10 метров.

По открытию пивного магазина тоже вопросы. Почитайте 171 ФЗ, 15-ФЗ, возможно, что будут основания для прекращения продажи пива

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

5 метров, пивной магазин незаконно открыли

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

10 метров от строения

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп