Мы переехали в новую квартиру,и естественно парковка возле дома вся забитая и каждой машине принадлежит свое место.Соседи говорят что выкупали территорию для построения парковки,законно ли это?
И как быть новым жильцам
Здравствуйте! В вашей ситуации есть лукавство со стороны оппонентов. Пусть предоставят право собственности на то, что конкретный земельный участок вообще находится в общей собственности жильцов дома, а дополнительно документы, что часть этого участка перешло в собственность конкретных лиц. Всё профанации управляющего дома. Пусть предъявит документы. Говорю это, так как сам сталкивался с этим вопросом, в такой же ситуации. Говорить можно многое...
добрый день, вероятнее всего, вас вводят в заблуждение.
Так как выкупить место на придомовой территории под стоянку авто нельзя, так как участок является общей собственностью всех жильцов.