Компенсация расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска?

(2 ответа)
Виктория

У меня по графику отпусков на 2024 положена оплата проезда до места отпуска. Я хочу приобрести билеты сама, в потом получить компенсацию. Работники бухгалтерии настаивают на том, что билет должны купить они сами. Имеет ли право бухгалтерия вести такие требования?

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

все правильно

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Статьей 325 ТК РФ предусмотрена компенсация расходов на проезд к месту отдыха и обратно. В случае спора обратитесь в трудовую инспекцию.

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве