Здравствуйте. У меня такая ситуация, заказала пластиковое окно с балконной дверью. Привезли окна 5 декабря, 6-го его установили. И на след. день после установки мы поняли что от окна очень сильно пахнет химией. Идет вонь больше всего при открытии окна из дренажных отверстий. Это значит что пахнет клей или герметик стеклопакета, видимо некачественный или нарушена технология производства герметик не сохнет ( и не просохнет уже, т.к окна изготовлены за две недели до установки ), по идее нужно менять стеклопакеты. Пахнет невыносимо, стоит вкус хомии во рту, пропитана вся одежда, режет глаза. 7 декабря позвонили в компанию, сказали о проблеме, и тут они начали тянуть время, то начальника нет, то мороз, то выходные, сейчас говорят - ждите на днях приедет мастер посмотрит. В квартире невозможно находится, дурнота от отравления, а они тянут время и я не уверенна что они что то смогут сделать. Подскажите что мне делать? Нужно ли ехать писать заявление или притензию в 14 дневный срок после установки или нет ? Может они специально тянут время, что бы этот срок прошел? По договору гарантия на окна и монтаж - год. Как правильно написать претензию и на какие законы сослаться? в какие сроки они обязаны решить такую проблему?
Если нет денег чтобы обратиться к квалифицированному юристу и экспертам, можно обратиться в районный отдел по защите прав потребителей. Также помочь могут в управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области. Там же и претензию помогут составить бесплатно. Очень часто телефонный звонок из вышеуказанных ведомств действует на нерадивых исполнителей отрезвляюще, всё меняют и возвращают. Пробуйте
Добрый день.
Обязательно обратитесь с письменной претензией, и чтобы на вашем экземпляре поставили отметку о получении. Либо направьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.
Очевидно что тянут время. Приглашайте экспертов. Замеряйте содержание вредных веществ в воздухе. Пригласите так же хорошего юриста, чтобы все сделать правильно
Обратитесь в Роспотребнадзор и зафиксируйте наличие запаха. Вероятнее всего он исходит от пластика низкого качества из которого сделаны Ваши изделия...