ЖКХ?

(3 ответа)
Галина

Добрый день. Имеет ли право РСО начислять за услугу "Холодное водоснабжение", если не установлен прибор учета ХВС, если имущество (квартира) в собственности, но нет прописанных и проживающих. На какой закон можно ссылаться?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Начисление квартплаты за воду, если в квартире никто не прописан, и нет ИПУ, происходит по числу владельцев. Даже когда он всего один, а фактически живет семья из 5 потребителей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Поддерживаю Александра Ивановича, и хочу добавить, в суде можете опираться на закон о защите прав потребителей. Вы не воспользовались услугой, за которую с вас требуют оплаты

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если нет прибора учёта, то услуги взыскиваются по тарифам с собственника помещения. Прописаны или не прописаны  лица в квартире, это освобождает от уплаты услуг по тарифам.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Галина

354 постановление? Какими документами аргументировать в суде? Где еще прописаноэа разница в жилищных и коммунальных услугах и от чего может быть освобожнен собственник, а что обязан оплачивать?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года

Собственник освобождается от коммунальных услуг, если установлен счётчик, который показывает об отсутствии расходов по воде, свету. А за теплоснабжение, расходы на капитальный ремонт, расходы на содержание общего имущества собственников дома  придётся оплачивать в любом случае.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве