Жкх?

(2 ответа)
Александр

Добрый день. подскажите пожалуйста я нахожусь в разводе квартиру переписал на несовершено летних детей темсамым больше не являюсь собственником жилья. бывшая супруга проживает с детьми на той квартире. но я праписан в ней она отказывается оплату камунальных услуг оплачивать и переделать договора на себя. как быть в данной ситуации

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Возникшие долги по жкх придется оплачивать солидарно. В дальнейшем вправе разделить лицевые счета. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; подготовка всех необходимых документов. Звоните.
Романюк Вероника Игоревна
Романюк Вероника Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, Александр! В данной ситуации, Вы и супруга несете солидарную ответственность по платежам жкх. Во-первых, как законные представители несовершеннолетних детей, во-вторых - как зарегистрированные по месту жительства. Если мирно не получается договориться с супругой о порядке и размере платежей по жкх, Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве