Может ли организация выплачивать заработную плату осужденному меньше прожиточного минимума с учётом издержек по исполнительным листам
ч. 3 ст. 107 УК РФ
В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных, достигших возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, - не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.
да, может. Вам начисляется ЗП не ниже МРОТ при условии, что работаете на полную ставку. После всех удержаний, остаток Вам выплачивается. При этом не имеет значения, что остаток ниже ПМ.
Вы можете обратиться с заявлением в ФССП о сохранении ПМ, но по ряду взысканий такое правило не действует. Например, если у Вас удерживают алименты, возмещение ущерба, причиненного преступлением...
Здравствуйте! Обратитесь к приставу о сохранении прожиточного минимума. Если вы это не сделаете, то списания будут происходить.